О специально оборудованных учебных кабинетах
Учебные кабинеты, в т.ч. для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Учеб­ные ка­би­не­ты ос­на­ще­ны ре­гу­ли­ру­емой по вы­со­те ме­белью и обо­ру­до­ва­ны в со­от­ветс­твии с наз­на­че­ни­ем учеб­но­го по­ме­ще­ния.
    с Калиновка, улица Школьная , 11

кабинет физики

кабинет биологии

кабинет педагога-психолога
    с.Калиновка, улица Школьная ,11

педагога-психолога

Кабинет социального педагога
    с.Калиновка , улица Школьная 11

Кабинет социального педагога

В об­ра­зова­тель­ном уч­режде­нии соз­да­ны ус­ло­вия не толь­ко для по­луче­ния школь­ни­ками ос­нов те­оре­тичес­ких зна­ний по пред­ме­там учеб­но­го пла­на, но и для по­луче­ния ими прак­ти­чес­ких на­выков. Для про­веде­ния прак­ти­чес­ких за­нятий в МБОУ Калиновской СОШ функ­ци­они­ру­ют ка­бине­ты Центра образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста», мас­терс­кие, ла­бора­тории, в ко­торых ве­дущая роль от­во­дит­ся прак­ти­чес­ким ра­ботам, в т.ч. для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Мастерская
    с.Калиновка ул. Школьная

Мастерская

химия

Новосибирская область, Карасукский район, с.Калиновка, ул.Школьная, д.11
    Количество мест:
    Площадь:
    47.2 м2

библиотека

спортивный зал
    Новосибирская область, Карасукский район, с.Калиновка, ул.Школьная, д.11
    Описание:
    Большой спортивный зал для обучающихся 1-11-х классов. Помимо занятий физической культурой проводятся занятия по ритмике
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: нет (в связи с отсутствием обучающихся, нуждающихся в создании специальных условий)
    Площадь:
    181.6 м2

спортивный зал

О специальных условиях питания

В школе организовано бесплатное двухразовое питание (завтрак, обед) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Рациональная организация питания обучающихся осуществляется в школьной столовой в соответствии с возрастом и нагрузкой несовершеннолетних. Предлагаемое меню соответствует примерному десятидневному меню, утвержденному директором школы и согласованным с Роспотребнадзором. Меню разнообразно. В течение недели предлагаются: один раз в неделю первые блюда: суп рыбный, суп рассольник, щи свекольные с капустой; один раз в неделю - каша рисовая молочная, каша манная молочная; в остальные дни вторые блюда: сосиска отварная с макаронными изделиями, говядина отварная с макаронами, плов с курицей, пюре картофельное, котлета, гуляш говяжий, витаминные салаты: салат из свежей капусты, свекла тертая с сахаром; напитки: соки, компоты, чай с сахаром и лимоном, кофейный напиток с молоком. Качество приготовления пищи проверяется бракеражной комиссией, о чем свидетельствуют записи в соответствующем журнале. Вся документация ведется в соответствии с требованиями СанПина по организации питания обучающихся.
    Приспособленность столовой для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: нет (в связи с отсутствием обучающихся, нуждающихся в создании специальных условий)

• Постановление об обеспечении питанием на льготных условиях (PDF; 423.23 Кб )

О специальных условиях охраны здоровья

В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ (в ред. от 28.06.2014) «Об образовании в Российской Федерации» МБОУ Калиновская СОШ Карасукского района Новосибирской области создаёт условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся. Основные направления охраны здоровья:

• организация питания учащихся;

• пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

• организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

• прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;

• профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;

• обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;

• профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе;

• проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
    Оказание первичной медико-санитарной помощи детям и подросткам, проведение медицинских осмотров и диспансеризации осуществляется детской поликлиникой ЦРБ.

МБОУ Калиновская СОШ заключён договор с компанией "Ростелеком" об оказании услуг сети широкополосного доступа. В ОО смотировано 1 подключения к сети Интернет (школьный), доступно подключение по Wi-Fi. В течение учебного года выход в Интернет в 8 учебных и 3 административных кабинетах. В целях соблюдения режима безопасности и недопущения выхода на сайты, содержащие нерекомендуемую и запрещённую в ОУ информацию, на компьютерах, подключённых к сети Интернета, установлены фильтры. . Количество компьютерных классов - 1. Мультимедиапроекторами оборудовано 7 кабинетов, из них 1 - интерактивной доской.Информационное поле МБОУ представлено: официальным сайтом школы (обновление информации осуществляется не реже 2 раз в неделю; счётчики фиксируют стабильный рост числа посетителей сайта); площадками школы на nsportal, ПроШколу.ру; личными сайтами, блогами, страницами педагогических работников (в НООС, Опенклассе, сети творческих учителей и пр); сайтами классов, кружковых и иных объединений.

"Мерсибо" (Интерактивные игры и пособия для детских специалистов: логопедов, психологов, воспитателей и других)
    Детские электронные презентации и клипы
    Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа
    Международный образовательный портал MAAM.RU