ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

мастерская
    с. Калиновка, улица Школьная,11
    Количество:

мастерские

Приспособленные библиотеки
    Новосибирская область, Карасукский район, с.Калиновка, ул.Школьная, д.11
    Количество мест:
    Площадь:
    47.2 м2

Специальные объекты спорта
спортивный зал
    Новосибирская область, Карасукский район, с.Калиновка, ул.Школьная, д.11
    Описание:

Большой спортивный зал для обучающихся 1-11-х классов. Помимо занятий физической культурой проводятся занятия по ритмике
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: нет (в связи с отсутствием обучающихся, нуждающихся в создании специальных условий)

Площадь:
    181.6 м2

Специальные условия питания

В школе организовано бесплатное двухразовое питание (завтрак, обед) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Рациональная организация питания обучающихся осуществляется в школьной столовой в соответствии с возрастом и нагрузкой несовершеннолетних. Предлагаемое меню соответствует примерному десятидневному меню, утвержденному директором школы и согласованным с Роспотребнадзором. Меню разнообразно. В течение недели предлагаются: один раз в неделю первые блюда: суп рыбный, суп рассольник, щи свекольные с капустой; один раз в неделю - каша рисовая молочная, каша манная молочная; в остальные дни вторые блюда: сосиска отварная с макаронными изделиями, говядина отварная с макаронами, плов с курицей, пюре картофельное, котлета, гуляш говяжий, витаминные салаты: салат из свежей капусты, свекла тертая с сахаром; напитки: соки, компоты, чай с сахаром и лимоном, кофейный напиток с молоком. Качество приготовления пищи проверяется бракеражной комиссией, о чем свидетельствуют записи в соответствующем журнале. Вся документация ведется в соответствии с требованиями СанПина по организации питания обучающихся.
    Приспособленность столовой для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: нет (в связи с отсутствием обучающихся, нуждающихся в создании специальных условий)

Специальные условия охраны здоровья

В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ (в ред. от 28.06.2014) «Об образовании в Российской Федерации» МБОУ Калиновская СОШ Карасукского района Новосибирской области создаёт условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся. Основные направления охраны здоровья:

• организация питания учащихся;

• пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

• организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

• прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;

• профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;

• обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;

• профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе;

• проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
    Оказание первичной медико-санитарной помощи детям и подросткам, проведение медицинских осмотров и диспансеризации осуществляется детской поликлиникой ЦРБ.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

МБОУ Калиновская СОШ заключён договор с компанией "Ростелеком" об оказании услуг сети широкополосного доступа. В ОО смотировано 1 подключения к сети Интернет (школьный), доступно подключение по Wi-Fi. В течение учебного года выход в Интернет в 8 учебных и 3 административных кабинетах. В целях соблюдения режима безопасности и недопущения выхода на сайты, содержащие нерекомендуемую и запрещённую в ОУ информацию, на компьютерах, подключённых к сети Интернета, установлены фильтры. . Количество компьютерных классов - 1. Мультимедиапроекторами оборудовано 7 кабинетов, из них 1 - интерактивной доской.Информационное поле МБОУ представлено: официальным сайтом школы (обновление информации осуществляется не реже 2 раз в неделю; счётчики фиксируют стабильный рост числа посетителей сайта); площадками школы на nsportal, ПроШколу.ру; личными сайтами, блогами, страницами педагогических работников (в НООС, Опенклассе, сети творческих учителей и пр); сайтами классов, кружковых и иных объединений.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
"Мерсибо" (Интерактивные игры и пособия для детских специалистов: логопедов, психологов, воспитателей и других)
Детские электронные презентации и клипы
Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа